Возможностью купить щебень в мешках пользуются для разных задач – от благоустройства территории до мелких строительных работ. Главная особенность данного формата – небольшое количество материала. Для ремонта в квартире или поддержки состояния гравийных дорожек нет необходимости покупать щебень кубическими метрами. Во время строительства можно приобрести недостающее количество с минимальными затратами – в мешках 50 кг.

Цены на щебень в мешках

Наименование от 10 меш от 20 меш от 100 меш
Известняковый щебень 5 20 1750 руб 1550 руб 1350 руб
Известняковый щебень 20 40 1650 руб 1450 руб 1300 руб
Известняковый щебень 40 70 1650 руб 1450 руб 1300 руб
Гравийный щебень 3 10 2860 руб 2650 руб 2600 руб
Гравийный щебень 5 20 2860 руб 2650 руб 2600 руб
Гравийный щебень 20 40 2750 руб 2600 руб 2570 руб
Гравийный щебень 40 70 2750 руб 2600 руб 2570 руб
Гранитный щебень 3 10 3100 руб 2900 руб 2800 руб
Гранитный щебень 5 20 3100 руб 2900 руб 2800 руб
Гранитный щебень 20 40 2900 руб 2800 руб 2700 руб
Вторичный щебень 5 20 1200 руб 1150 руб 1100 руб
Вторичный щебень 20 40 1100 руб 1100 руб 1050 руб
Вторичный щебень 40 70 1100 руб 1100 руб 1050 руб

Установленная в Москве цена на фасованную продукцию отличается от щебня насыпью на 15–30 %. Это обусловлено наличием упаковки, необходимостью тратить время на фасовку по весу.

Покупатель небольшого объема сильно экономит на транспортировке. Чтобы доставить 100–200 кг фасованного щебня в мешках, понадобится менее мощный транспорт. Если объем небольшой, можно задействовать собственный автомобиль и сократить затраты еще больше. Ведь стоимость транспортировки часто достигает 10–15 % и более от цены материала.

Удобство перевозки и хранения

Если нужно сделать стяжку в квартире, щебень удобнее хранить в мешках, чем насыпью посреди помещения. Комфорт складирования относится к досрочному использованию материала (например, для посыпки участков, площадок, дорог). Организовать хранение в мешках гораздо удобнее.

У фасованного материала есть преимущества даже на территории частного дома. Если щебень понадобится на разных участках двора, его удобно переносить в мешке вместо загрузки подходящий тары.

Практичность

Использовав щебень гранитный в мешках, не нужно беспокоиться о том, что останется большое количество пыли и мусора. Фасовка по сравнению с поставками насыпью отличается практичностью.

Точное знание веса и удобство применения

Щебень продается по весу. Поэтому покупатель точно знает, сколько материала он получит. Это упрощает расчет количества, необходимого для производства бетонной смеси. В отличие от продажи навалом, где значение имеет объем щебня, продавец не сможет отпустить меньшее количество камня. Главное – проверять материал на отсутствие чрезмерной влажности. Если камень слишком сырой, после высыхания его вес уменьшиться.

То, сколько стоит мешок щебня, зависит от породы и фракции. Поэтому есть возможность выбрать наиболее оптимальный вариант для решаемых задач.

Мы предлагаем неизменно доступную стоимость фасованного дробленого камня разных видов. Воспользуйтесь возможностью сделать выгодную покупку.